MÁS VENDIDO

HERS PRO

Plataforma antiedad de 4 tecnologías: HIFU + EMS + RF + SONAR

El sistema antiedad insignia de KOLIFU: cuatro tecnologías innovadoras en una sola plataforma. HIFU para lifting estructural profundo, EMS para tonificar la musculatura facial, RF para regenerar colágeno y SONAR para guiado de precisión en tiempo real. Resultados visibles desde la primera sesión y retorno de la inversión en 2–3 meses para clínicas.

Precio según consulta
Precio a solicitud

Tu precio exacto depende del tipo de pedido y del destino — y siempre hay margen para optimizarlo. Escríbenos y ajustaremos tu mejor precio.

Clínicas: precio puerta a puerta todo incluido
Distribuidores: mayorista FOB + programa tester + precios por volumen
Quiero mi precio exacto
Sin costes ocultos · Garantía de 36 meses · Inspección en video antes del envío
✓ Marcado CE según las directivas LVD y EMC
✓ Garantía de 36 meses
✓ Capacitación gratuita
✓ Entrega mundial
🔍
Inspección en video antes del envíoVerás tu equipo en funcionamiento antes del envío
💰
Pago seguro 30/7030% de anticipo → inspección → 70% antes del envío
🛡
Garantía de 36 mesesPiezas y mano de obra cubiertas, soporte de por vida

Transformación visible

Los resultados individuales pueden variar según el protocolo, el estado de la piel y los cuidados posteriores.

HERS PRO antes y después
1
HERS PRO antes y después
2
HERS PRO antes y después
3
HERS PRO antes y después
4
HERS PRO antes y después
5
HERS PRO antes y después
6
HERS PRO antes y después
7
HERS PRO antes y después
8
HERS PRO antes y después
9
HERS PRO antes y después
10
HERS PRO antes y después
11
HERS PRO antes y después
12

Por qué los profesionales eligen el HERS PRO

HERS PRO integra cuatro modalidades clínicamente probadas: el HIFU aplica ultrasonido focalizado en la capa SMAS para un lifting de base; el EMS ejercita suavemente la musculatura facial y recupera elasticidad; la RF estimula la regeneración de colágeno dérmico para reafirmar la piel; y el SONAR aporta información en tiempo real de profundidad y tejido para que cada disparo llegue con precisión y seguridad. Un algoritmo inteligente coordina estas cuatro energías en un protocolo antiedad a medida, desde el rejuvenecimiento superficial hasta el lifting estructural profundo.

Cuatro tecnologías, una plataforma

Cuatro tecnologías, una plataforma

HIFU + EMS + RF + SONAR coordinados por un algoritmo inteligente: sustituye 3–4 equipos de una sola función por un sistema integrado.

Resultados visibles en una sesión

Resultados visibles en una sesión

Datos clínicos: 38,7% de contracción del SMAS, 35% de reducción de arrugas y 28% más de firmeza cutánea, con resultados visibles inmediatamente después del tratamiento.

Guiado SONAR en tiempo real

Guiado SONAR en tiempo real

Posicionamiento del área focal a nivel de 0,1 mm con compensación automática de energía cuando cambia la densidad del tejido: 99,1% de precisión en la temperatura de cada punto.

Una plataforma, menú completo

Una plataforma, menú completo

Define el precio de tus sesiones en tu propio menú. Una plataforma sustituye a varios equipos de una sola tecnología.

Cómo funciona el HERS PRO

HIFU + EMS + RF + SONAR: integración de cuatro modos

01

Lifting profundo

1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,5 mm: lifting estructural de la capa SMAS

HIFU
02

Tonicidad muscular

Activación muscular graduada: salida de 120 mA, EMG abdominal +53,2%

EMS
03

Firmeza cutánea

Doble frecuencia 2 MHz + 4 MHz: colágeno tipo I +67,5%

RF

Mangos de tratamiento

Cada HERS PRO incluye mangos diseñados específicamente para tratamientos de nivel profesional.

Mango V-HIFU

Mango V-HIFU

HIFU facial con doble modo Punto / Línea (MP). El ultrasonido focalizado llega a la capa SMAS para un lifting de base, definición de la línea mandibular, elevación de cejas y reducción de arrugas profundas.

Mango SonicPlex-F

Mango SonicPlex-F

Mango facial multitecnología que combina SONAR + RF + EMS. El ajuste inteligente de impedancia (sensor de 128 canales, 2.000 muestras por segundo) asegura una entrega óptima de energía. Incluye cartuchos específicos para ojos y rostro.

Mango BodyShaper PRO

Mango BodyShaper PRO

Mango de contorno corporal que combina HIFU + RF + EMS para reducir grasa y reafirmar la piel sin cirugía. Actúa sobre el tejido subcutáneo a 6–18 mm de profundidad en cintura, abdomen y brazos.

Todo lo que tus clientas piden

Cubre todas las zonas de alto valor con una sola plataforma.

Lifting y contorno de rostro completo

Lifting y contorno de rostro completo

Lifting y contorno de rostro completo, todo en un solo equipo.

Definición de línea mandibular y papada

Definición de línea mandibular y papada

Definición de línea mandibular y papada, todo en un solo equipo.

Rejuvenecimiento del contorno de ojos

Rejuvenecimiento del contorno de ojos

Rejuvenecimiento del contorno de ojos, todo en un solo equipo.

Reafirmación de cuello y escote

Reafirmación de cuello y escote

Reafirmación de cuello y escote, todo en un solo equipo.

Reducción de surcos nasogenianos

Reducción de surcos nasogenianos

Reducción de surcos nasogenianos, todo en un solo equipo.

Remodelación corporal (cintura, brazos, abdomen)

Remodelación corporal (cintura, brazos, abdomen)

Remodelación corporal (cintura, brazos, abdomen), todo en un solo equipo.

Reafirmación abdominal posparto

Reafirmación abdominal posparto

Reafirmación abdominal posparto, todo en un solo equipo.

Celulitis y flacidez cutánea (cuerpo)

Celulitis y flacidez cutánea (cuerpo)

Celulitis y flacidez cutánea (cuerpo), todo en un solo equipo.

Lo que dicen los dueños de clínicas

Más de 2.000 clínicas en más de 50 países usan equipos KOLIFU.

★★★★★

“El guiado SONAR del HERS PRO cambió por completo nuestro enfoque del lifting facial: cada disparo HIFU llega exactamente donde debe y nuestras pacientes ven una contracción visible del SMAS tras una sola sesión. El mango SonicPlex-F, que combina SONAR, RF y EMS, se ha convertido en nuestra opción habitual para el rejuvenecimiento facial completo.”

Dr. Elena Vasquez
Dr. Elena Vasquez
Directora médica, Vasquez Aesthetics, Madrid, España
★★★★★

“Sustituimos tres equipos por el HERS PRO y el retorno fue inmediato: las pacientes adoran los resultados en una sola sesión y estamos recuperando la inversión en 2 meses. El mango BodyShaper PRO, que trabaja a 6–18 mm de profundidad, ha sido excepcional para el contorno corporal no invasivo.”

Dr. James Chen
Dr. James Chen
Fundador, Lumière Skin Clinic, Sídney, Australia
★★★★★

“El algoritmo inteligente que coordina HIFU, EMS, RF y SONAR ofrece una precisión que no había visto en otras plataformas. El tiempo de tratamiento de nuestra clínica bajó un 40% y la satisfacción de las pacientes alcanzó su máximo histórico.”

Dr. Amira Hassan
Dr. Amira Hassan
Médica estética principal, DermaLux Center, Dubái, EAU
★★★★★

“Los modos dobles Punto y Línea del mango V-HIFU nos permiten personalizar desde la elevación de cejas hasta los surcos nasogenianos profundos, y la precisión SONAR de 0,1 mm garantiza una seguridad inigualable. Nuestras pacientes notan firmeza inmediata, lo que convierte al HERS PRO en la plataforma antiedad más versátil de nuestra clínica.”

Dr. Sofia Lindqvist
Dr. Sofia Lindqvist
Dermatóloga estética, Nordic Skin Institute, Estocolmo, Suecia
Presente enAustraliaAustralia

Tratamientos reales, resultados reales

Mira cómo los profesionales usan el HERS PRO en su práctica diaria.

HERS PRO en clínica
HERS PRO
HERS PRO
HERS PRO
HERS PRO
HERS PRO

¿Quieres ver lo que puede hacer el HERS PRO?

Cuéntanos sobre tu clínica y te enviaremos una cotización personalizada con opciones de envío a tu país.

Chatear ahora por WhatsApp

Sin compromiso. Respuesta en pocas horas.

Qué nos hace diferentes

No todos los proveedores de equipos de belleza son iguales. Esto es lo que obtienes con KOLIFU.

Característica
KOLIFU
Proveedor habitual
Garantía
✓ 36 meses
✗ 12 meses
Capacitación
✓ Gratis e integral
✗ Básica o de pago
Apoyo de marketing
✓ Incluido
✗ A menudo ninguno
Posventa
✓ Gestor de cuenta dedicado
✗ Soporte limitado
Certificación
✓ LVD / EMC
✗ Varía
Personalización
✓ OEM/ODM disponible
✗ Limitado
Envío mundial
✓ Gratis, asegurado y con aduana gestionada
✗ Coste extra, sin gestión aduanera
Repuestos
✓ Siempre disponible
✗ Difícil de conseguir

Todo lo que necesitas para empezar de inmediato

Sin costes ocultos. Cada compra incluye:

Equipo y mangos

Equipo + mangos

Sistema completo con todos los mangos incluidos.

Programa de capacitación

Programa de capacitación

Capacitación online y presencial con certificación.

Kit de marketing

Kit de marketing

Contenido para redes sociales, folletos y material promocional.

Entrega DDP con aduana gestionada

Entrega DDP con aduana gestionada

Gratis y totalmente asegurado — despacho de aduana hasta tu puerta. DDP disponible bajo pedido.

Inspección en video antes del envío

Inspección en video antes del envío

Probamos tu equipo en vivo por video. Tú lo apruebas antes del envío.

Pago seguro

Pago seguro 30/70

30% de anticipo para confirmar; el 70% restante solo tras tu aprobación en la inspección.

Garantía de 36 meses

Garantía de 36 meses

Piezas y mano de obra cubiertas. Soporte técnico de por vida.

Soporte posventa

Soporte posventa

Gestor de cuenta dedicado para tu negocio.

Diseñado para el rendimiento clínico

Especificaciones de nivel profesional en las que puedes confiar.

Tecnología
HIFU + EMS + RF + SONAR
Frecuencia HIFU
2 MHz / 4 MHz / 5,5 MHz
Salida ultrasónica
0,1 – 3,0 (ajustable)
Salida EMS
120 mA máx.
Frecuencia RF
Doble frecuencia 2 MHz + 4 MHz
Rango de profundidad RF
8 / 10 / 13 / 18 mm (BodyShaper)
Profundidades HIFU
1,5 / 2,0 / 3,0 / 4,5 mm (V-HIFU)
Longitud del punto
5 – 25 mm (ajustable)
Intervalo de repetición
0,1 – 1,0 s (ajustable)
Precisión SONAR
Posicionamiento del área focal a 0,1 mm
Pantalla
Interfaz táctil con controles RE/EMS/Length/Pitch
Tamaño del equipo
48 × 36 × 38 cm
Peso del equipo
18 kg
Tamaño del embalaje
61 × 43 × 54 cm
Peso del embalaje
30 kg
Potencia
680 W
Voltaje
CA 100–240 V, 50/60 Hz
Garantía
36 meses (piezas y mano de obra)

Colabora con KOLIFU — Hazte distribuidor

Los distribuidores consolidados y agentes regionales reciben apoyo exclusivo: precios escalonados, territorios protegidos y acceso anticipado a nuevos modelos.

Personalización OEM ODM

Personalización OEM / ODM

Marca blanca con tu marca — logotipo, colores, embalaje e interfaces de software personalizadas.

Programa tester

Programa tester

Una unidad con 15% de descuento a cambio de un compromiso de volumen de 90 días. Valida el equipo en tu mercado antes de escalar.

Precios escalonados y protección de territorio

Precios escalonados y protección de territorio

Niveles de descuento para pedidos repetidos, derechos regionales exclusivos para socios cualificados y precios estables para tu margen.

Acceso anticipado a nuevos modelos

Acceso anticipado a nuevos modelos

Los distribuidores acceden con prioridad a lanzamientos y stock de demostración antes del lanzamiento general.

Hazte distribuidor

MOQ y condiciones de territorio se comparten de forma confidencial.

Preguntas habituales

El algoritmo inteligente coordina las energías HIFU, EMS, RF y SONAR en una misma sesión, lo que permite personalizar protocolos desde el rejuvenecimiento superficial hasta el lifting estructural profundo sin cambiar de equipo.

Los datos clínicos muestran un 38,7% de contracción del SMAS, un 35% de reducción de arrugas y un 28% más de firmeza cutánea, con resultados visibles inmediatamente después del tratamiento.

Sí. El sistema incluye mangos específicos para lifting facial completo, contorno de línea mandibular y rejuvenecimiento de ojos, además de remodelación corporal para cintura, abdomen, brazos y reafirmación posparto.

El SONAR aporta información en tiempo real de profundidad y tejido con posicionamiento del área focal a 0,1 mm y compensa automáticamente la energía cuando cambia la densidad del tejido, logrando un 99,1% de precisión de temperatura en cada punto de tratamiento.

El precio del equipo y de los consumibles se cotiza según cada consulta. Cuéntanos tu ciudad, el precio por sesión que puedes mantener y cuántas clientas puedes atender al día, y haremos ese cálculo contigo uno a uno.

El HERS PRO incluye una garantía de 36 meses que cubre piezas y mano de obra, respaldada por la fabricación propia de KOLIFU y un control de calidad con pruebas LVD / EMC.

¿Listo para transformar tu clínica?

Escríbenos por WhatsApp. Cuéntanos sobre tu clínica y te enviaremos una cotización personalizada del HERS PRO en pocas horas.

Pide tu cotización por WhatsApp

Sin compromiso. Respuesta en 24 horas.

⏰ Solo esta semana: accesorios gratis con tu primer pedido — menciona "FIRST ORDER" por WhatsApp
☎ +86 18620688622
✉ info@kolifu.com